Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Глава администрации в Кабардино-Балкарии оплатил несуществующие работы

Глава администрации в Кабардино-Балкарии оплатил несуществующие работы

Глава администрации в Кабардино-Балкарии оплатил несуществующие работы
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:22, 28 октябрь 2020
471
0
Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по факту исполнения требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Культура». Правонарушение выявлено в сельском поселении Карасу.
Глава администрации в Кабардино-Балкарии оплатил несуществующие работы
Фото РИА Кабардино-Балкария Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по факту исполнения требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Культура». Правонарушение выявлено в сельском поселении Карасу.

Как отметили в надзорном ведомстве, в ходе проверки установлено, что по нацпроекту в поселении производилось строительство Дома культуры. Срок сдачи в эксплуатацию его был — декабрь 2019 года. Несмотря на то, что работы не были завершены к намеченному сроку, глава администрации сельского поселения оплатил всю сумму по контракту подрядчику.

В отношении представителя власти возбуждено административное дело по факту нарушения срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а в отношении подрядной организации — бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

По данным делам глава администрации может быть оштрафован на сумму до 50 тысяч рублей, строительная фирма — до 300 тысяч рублей.

Вместе с тем, в адрес главы местной администрации внесено представление о рассмотрении вопроса о возмещении убытков и уплате неустоек в местный бюджет. Средства могут быть изысканы из средств, оплаченных подрядной организацией на этапе заключения муниципального контракта в качестве обеспечительных мер.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)