Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее в отношении чиновника администрации Майкопа возбуждено уголовное дело

В Адыгее в отношении чиновника администрации Майкопа возбуждено уголовное дело

В Адыгее в отношении чиновника администрации Майкопа возбуждено уголовное дело
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
19:45, 29 май 2020
805
0
По данным следствия, своими действиями он причинил ущерб муниципалитету на сумму более 850 тысяч рублей
В Адыгее в отношении чиновника администрации Майкопа возбуждено уголовное дело
Фото in-news.ru По данным следствия, своими действиями он причинил ущерб муниципалитету на сумму более 850 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Майкоп СУ СК РФ по Адыгее по материалам, поступившим из регионального УФСБ, в отношении должностного лица мэрии Майкопа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в пресс-службе СУ СК по республике.

По данным следствия, подозреваемый выдал жителю региона разрешения на строительство без проведения проверки соответствия проектной документации требованиям действующего законодательства и градостроительного плана земельного участка. В результате гражданин получил право на строительство объекта и его ввод в эксплуатацию, что повлекло за собой незаконное отчуждение земельного участка площадью 193 тысячи квадратных метров из муниципальной собственности в частную. Муниципалитету причинен ущерб на сумму более 850 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся процессуальные действия, расследование продолжается.

По данным источника, фигурантом дела является руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации Майкопа Игорь Чудесов.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)