Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее школьников приучают к раздельному сбору мусора

В Адыгее школьников приучают к раздельному сбору мусора

В Адыгее школьников приучают к раздельному сбору мусора
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
00:11, 15 февраль 2019
873
0
В Адыгее прошла акция «Начни с себя: собирай и разделяй!», организованная Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» по инициативе участниц Российского движения школьников – Ибрагимовой Анны и Мельниковой Марии. В Адыгее прошла акция «Начни с себя: собирай и разделяй!», организованная Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» по инициативе участниц Российского движения школьников – Ибрагимовой Анны и Мельниковой Марии.

В Адыгее прошла акция  «Начни с себя: собирай и разделяй!», организованная Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» по инициативе
участниц Российского движения школьников – Ибрагимовой Анны и Мельниковой Марии.

В Адыгее школьников приучают к раздельному сбору мусора
В преддверии акции со всеми учащимися были проведены беседы о важности  вторичной переработки. Далее в течение недели в эколого-биологическом лицее №35 работал пункт,  где не только принимали макулатуру и пластик, но подводили ежедневные итоги. В результате школьники собрали и отправили в переработку 2180 кг макулатуры.

5 февраля на торжественной общешкольной линейке почетными дипломами и призами были награждены самые активные участники акции.

Мероприятие проведено в рамках эколого-просветительской кампании  «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)