Что надо знать о малине?

Что надо знать о малине?
Рецепты
admin
Фото: Адыги.RU
20:27, 25 октябрь 2018
1 179
0
Кроме того, что она нас к себе манила своими почти сказочными запахом и вкусом. И польза от нее как от натурального жаропонижающего и противовоспалительного известна всем с детских времен, и витаминов в ней и минералов предостаточно чтобы еще и пищеварение наладить, и боли в суставах снять, и состояние кожи улучшить, да и и нервы упокоить. И все это вкусно к тому же. Можно и увлечься.
Что надо знать о малине?
Кроме того, что она нас к себе манила своими почти сказочными запахом и вкусом.

И польза от нее как от натурального жаропонижающего и противовоспалительного известна всем с детских времен, и витаминов в ней и минералов предостаточно чтобы еще и пищеварение наладить, и боли в суставах снять, и состояние кожи улучшить, да и и нервы упокоить. И все это вкусно к тому же. Можно и увлечься.

Однако стоит знать и о противопоказаниях этой вкусняшки.

Эта ягода обладает сгущающими кровь свойствами и потому ее не стоит употреблять совместно с разжижающими кровь препаратами, поскольку это сделает их эффект бесполезным.

Концентрированный сок ягод малины может вызвать обострение язвенной болезни и гастрита с повышенной кислотностью. А вот отвары и чаи из ее листьев как раз от такой беды и помогут, поскольку нормализуют состояние слизистой оболочки желудка.

Из-за наличия в ней салицилата, ягоды малины могут быть непереносимы для людей у которых есть аллергия на аспирин.

Так же в очень ограниченном количестве малину стоит употреблять тем, кто болеет подагрой и мочекаменной болезнью. Химические процессы в организме при переваривании ягод малины из-за наличия в ней щавелевой кислоты могут усилить процесс камнеобразования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)