Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Газпром за 5 лет обещает вложить в газификацию Адыгеи свыше 3 млрд рублей

Газпром за 5 лет обещает вложить в газификацию Адыгеи свыше 3 млрд рублей

Газпром за 5 лет обещает вложить в газификацию Адыгеи свыше 3 млрд рублей
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
03:40, 26 октябрь 2020
384
0
Эта сумма почти в 6 раз превышает инвестиции за предыдущую пятилетку
Газпром за 5 лет обещает вложить в газификацию Адыгеи свыше 3 млрд рублей
Фото www.adygheya.ru Эта сумма почти в 6 раз превышает инвестиции за предыдущую пятилетку

Компания «Газпром» к 2025 году планирует полностью завершить газификацию Адыгеи, вложив в строительство газопроводов на территории республики свыше 3 млрд. рублей. Соответствующую программу подписали глава региона Мурат Кумпилов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

В рамках программы планируется построить 15 межпоселковых газопроводов, благодаря которым будет газифицировано 17 сельских населенных пунктов в трех муниципалитетах Адыгеи, а также возвести еще нескольких крупных объектов для дополнительной подачи природного газа.

Как прокомментировал Алексей Миллер, в случае с финансированием программы в Адыгее выбран максимальный сценарий: объем инвестиций в 5,9 раза превышает вложения за предыдущие пять лет. Во многом это результат партнерских отношений компании с регионом, сложившихся за годы сотрудничества.

Глава Адыгеи поблагодарил руководителя «Газпрома» за поддержку инициатив региона. Сегодня уровень газификации Адыгеи превышает 87%, это намного больше, чем в целом по стране. Мурат Кумпилов подчеркнул важность дальнейшей газификации республики, которая, в частности, влияет на инвестиционную привлекательность Адыгеи, развитие экономики и как следствие – благосостояние жителей.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)