Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Культура » В Адыгее покажут хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу)

В Адыгее покажут хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу)

В Адыгее покажут хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу)
Культура
admin
Фото: Адыги.RU
09:08, 12 январь 2024
6
0
Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» представит в Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу) 3 февраля 2024 года в 17.00 ч. Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгея представит в Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу). Постановка проекта осуществлена в рамках реализации Гранта Министерства культуры Российской Федерации в форме субсидий для реализации творческих проектов в сфере народного искусства в 2023 г. Проект направлен на сохранение культурного и этнического наследия малочисленных народов многонациональной России и
В Адыгее покажут хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу)Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» представит в Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу) 3 февраля 2024 года в 17.00 ч. Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгея представит в Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» (Адыгэ нысэщэ джэгу). Постановка проекта осуществлена в рамках реализации Гранта Министерства культуры Российской Федерации в форме субсидий для реализации творческих проектов в сфере народного искусства в 2023 г. Проект направлен на сохранение культурного и этнического наследия малочисленных народов многонациональной России и затрагивает проблемы, связанные с изучением своей истории, этноса, воспитанием подрастающего поколения в духе адыгского этикета, играющего важную роль в возрождении народных традиций, самобытных морально-этических норм и нравственно-эстетических ценностей. Хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба» - это не просто спектакль - это настоящая симфония танца, музыки и истории! Это уникальная возможность познакомиться с культурой и традициями адыгского народа, воплощенными в ярких и эмоциональных танцах. Зрители увидят, как живут в современной культуре свадебные обряды и обычаи адыгов. Над проектом работали более ста человек: историки и мультипликаторы, музыканты и хореографы, художники и филологи. Адрес: ул. Пионерская, 300.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)