Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее передали в суд дело о попытке хищения жителем Краснодара 2 млн рублей

В Адыгее передали в суд дело о попытке хищения жителем Краснодара 2 млн рублей

В Адыгее передали в суд дело о попытке хищения жителем Краснодара 2 млн рублей
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
20:47, 11 декабрь 2020
421
0
Источник сообщил подробности расследования
В Адыгее передали в суд дело о попытке хищения жителем Краснодара 2 млн рублей
Фото yandex.ru Источник сообщил подробности расследования

Правоохранительные органы Адыгеи в июле пресекли противоправную деятельность жителя Краснодара В. Шегая, причастного к хищению денег у жителя республики. За 2 млн. рублей он пообещал оказать содействие в прекращении уголовного преследования по возбужденному в его отношении делу по статье «уклонение от уплаты налогов».

Источник в правоохранительных органах сообщил подробности расследования. Руководитель охранной организации, пытаясь избежать ответственности по возбужденному в его отношении делу за уклонение от уплаты налогов, обращался с просьбами о содействии к знакомым из силовых структур и судебной системы. Таким образом он вышел на Шегая, который ранее работал юрисконсультом, представляя интересы ряда коммерческих организаций, и располагал связями в среде сотрудников правоохранительных органов Краснодарского края и Адыгеи.

Шегай сообщил руководителю охранной организации, что может решить его вопрос, обратившись к своему однокурснику, который сейчас является сотрудником руководящего звена Следственного управления Следкома России по Адыгее. Стоимость этой «услуги» — 2 млн. рублей. Шегай сообщил, что как только получит эту сумму, в кратчайшие сроки передаст деньги «по назначению», и уголовное преследование будет прекращено.

Встреча, на которой планировалась передача денег, состоялась в одном из ресторанов Майкопа. Здесь Шегай был задержан сотрудниками управления регионального ФСБ.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v7", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)