Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Жителю Адыгеи грозит срок за сокрытие участия знакомой в ИГИЛ

Жителю Адыгеи грозит срок за сокрытие участия знакомой в ИГИЛ

Жителю Адыгеи грозит срок за сокрытие участия знакомой в ИГИЛ
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:22, 06 июнь 2020
1 383
0
В ходе обыска были изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления
Жителю Адыгеи грозит срок за сокрытие участия знакомой в ИГИЛ
Фото afisha7.ru. В ходе обыска были изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления

Сотрудниками управления ФСБ по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении жителя Адыгеи, не сообщившего в правоохранительные органы об участии своей знакомой в деятельности террористической организации. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Установлено, что указанный гражданин, достоверно зная об участии жительницы Адыгеи в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на территории Сирии, не сообщил об этом в уполномоченные органы власти», — прокомментировали в пресс-службе УФСБ по региону.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении). Во время обыска по месту жительства фигуранта были изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 100 тыс. рублей либо принудительные работы до одного года, либо лишение свободы на такой же срок.

Напомним, накануне в регионе была задержана женщина, причастная к финансированию деятельности ИГИЛ. В ее отношении возбуждено уголовное дело.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)