Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Кабардино-Балкарии врач без образования лечил людей

В Кабардино-Балкарии врач без образования лечил людей

В Кабардино-Балкарии врач без образования лечил людей
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
02:49, 03 март 2020
537
0
Заведующий сельской амбулаторией в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской Республики стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в подделке документа о получении высшего медицинского образования.
В Кабардино-Балкарии врач без образования лечил людей
Фото Открытые источники Заведующий сельской амбулаторией в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской Республики стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в подделке документа о получении высшего медицинского образования.

Как сегодня сообщили в Главном управлении МВД по КБР, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели оперативно-розыскные мероприятия, в рамках которых было установлено, что 39-летний местный житель, являющийся терапевтом Центральной районной больницы Прохладного, а по совместительству заведующим сельской амбулаторией одного из малых населенных пунктов района занял должность по причине предоставления диплома о высшем образовании, который оказался поддельным.

Всего за время незаконного нахождения на медицинской службе злоумышленник заработал свыше 2 миллионов рублей, отмечают в ведомстве.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Мужчине инкриминируют преступление, наказание за которое предусматривается частью 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». В случае обвинительного приговора суда подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Пока что мужчина находится под подпиской о невыезде.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)