Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В столице Адыгеи по нацпроекту отремонтировано 11 участков дорог

В столице Адыгеи по нацпроекту отремонтировано 11 участков дорог

В столице Адыгеи по нацпроекту отремонтировано 11 участков дорог
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
18:22, 27 декабрь 2019
388
0
В Майкопе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтировано 11 участков дорог и обустроен 21 элемент обеспечения безопасности – светофоры, пешеходные ограждения, сообщает мэрия республиканской столицы.
В столице Адыгеи по нацпроекту отремонтировано 11 участков дорог
В Майкопе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтировано 11 участков дорог и обустроен 21 элемент обеспечения безопасности – светофоры, пешеходные ограждения, сообщает мэрия республиканской столицы.

- В этом году Майкоп побил все рекорды по масштабам проведения ремонта дорог. При поддержке республиканских властей, а также благодаря участию в федеральных проектах мы планомерно и с учётом пожеланий жителей повышаем качество дорожной сети в республиканской столице. В вопросах благоустройства мы стремимся уделить внимание каждому микрорайону городского округа, в том числе – и пригородным территориям, - цитирует пресс-служба слова мэра Майкопа Андрея Гетманова.
Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дорожное строительство в республиканской столице было привлечено более 204 миллионов рублей. После аукциона удалось сэкономить более 28 миллионов рублей, на которые отремонтировали еще один участок по улице Шовгенова – от Пролетарской до Хакурате, и установили дополнительные искусственные неровности, светофоры и ограждения. 
В перечень объектов, которые приведены в порядок, вошли наиболее проблемные участки, а также дороги с интенсивным движением. Помимо замены дорожного полотна, на участках ведется установка бордюров и дорожных знаков, обустройство тротуаров и нанесение разметки. 
Кроме того, ремонт улично-дорожной сети проводился за счет средств, выделенных из дорожного фонда Республики Адыгея. Более 150 миллионов рублей из республиканского и городского бюджетов было выделено на ремонт 16 участков с асфальтобетонным покрытием и около 50 дорожных объектов – с гравийно-щебеночным. 
Сегодня в столице Адыгеи ведется строительство новой дороги в развивающемся микрорайоне Черемушки. Здесь возводятся новые школы,  готовится к открытию здание национального архива, предусмотрено строительство новых многоквартирных домов. Кроме того, накануне было возобновлено движение на пересечении улиц Пионерской и Юннатов, где за два месяца обустроили круговое движение. В ближайшее время завершится строительство еще одного кольца с благоустройством прилегающих территорий.
-После реконструкции участка на пересечении улиц Пролетарской, Горького, Депутатской и Димитрова движение автотранспорта станет более безопасным, а пропускная способность существенно возрастет, - уточняется в сообщении.
В ремонтах применяются современные технологии, качество ремонта проверяют специалисты.  
- Мы уделяем серьезное внимание ремонту улично-дорожной сети, благоустройству Майкопа и поддержанию облика столичного города. Ежегодно на эти цели выделяются серьезные средства. Это важно не только для комфорта, удобства, но и напрямую влияет на обеспечение безопасности участников дорожного движения, - прокомментировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Напомним, на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Майкопе до 2024 года планируется направить порядка 1,2 млрд. рублей. Столица Адыгеи вошла в проект в 2019 году. В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 60 километров городских дорог.  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)