Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » В Майкопе пройдут соревнования по стритболу

В Майкопе пройдут соревнования по стритболу

В Майкопе пройдут соревнования по стритболу
---
zara
Фото: Адыги.RU
22:32, 09 август 2012
3 847
0
Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» шагает по городам. Одновременно он пройдет в 75 городах страны, в числе которых находится и Майкоп, сообщает АиФ-Адыгея. В столице Адыгеи первенство по стритбуолу (уличному баскетболу) будет приурочено ко Дню физкультурника. Соревнования «Оранжевый мяч» пройдут в Майкопе 11 августа.
В Майкопе пройдут соревнования по стритболуВсероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» шагает по городам. Одновременно он пройдет в 75 городах страны, в числе которых находится и Майкоп, сообщает АиФ-Адыгея.
В столице Адыгеи первенство по стритбуолу (уличному баскетболу) будет приурочено ко Дню физкультурника. Соревнования «Оранжевый мяч» пройдут в Майкопе 11 августа.
Любопытно, что в соревнованиях могут поучаствовать как парни, так и девушки в возрасте 16-19 лет. Все желающие полюбоваться спортивным зрелищем смогут это сделать на главной площади столицы нашей республики с 9.00.
Традиционно соревнования начнутся с жеребьевки. Затем последует торжественное открытие. Прежде чем добраться до финала, командам придется пройти предварительные игры. После финала будут подведены итоги и в 16.00 состоится церемония награждения лучших спортсменов.
В пресс-службе администрации Майкопа рассказали о том, что победители в каждой возрастной группе получат медали, дипломы и сувениры от организаторов.
Стритбол – спортивная игра, заряженная на 100% позитивной энергией. Это всегда зрелищное мероприятие. И целью данных соревнований, конечно же, является распространение и дальнейшее развитие уличного баскетбола как в Майкопе, так и в республике в целом. Ведь это самый доступный вид спорта, привлекающий огромное внимание и интерес молодежи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)