В Адыгее стартовало обучение в Школе блогеров

---
В Адыгее стартовало обучение в Школе блогеров
Школа блогеров — одно из образовательных направлений проекта «ЦУР Медиа: школьникам», реализуемого Центром управления регионом Адыгеи совместно с республиканским Минобром. 21 марта началось обучение участников, прошедших конкурсный отбор. В первом потоке их более 50.
«Основной целью проекта является создание условий для развития навыков работы в отечественных социальных сетях. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет учатся создавать полезный и социально значимый контент в медиапространстве», - рассказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.
Участники уже полностью вовлечены в процесс, и, судя по первым отзывам, им интересно. О том, что совместный с Центром управления регионом проект способен не только развлекать, но и приносить пользу, сказал исполняющий обязанности министра образования и науки Адыгеи Евгений Лебедев.
«Взаимодействие с ЦУР позволяет создавать качественное информационное поле, насыщенное полезным и позитивным контентом. Мы рассчитываем, что после обучения в школе ребята смогут комфортно чувствовать себя в социальных сетях, повысив свою грамотность и уровень культуры общения», - отметил Евгений Лебедев.
Обучение в Школе блогеров включает и развитие навыков финансовой грамотности и информационной безопасности.
«Дети, которые подали заявки, искренне хотели попасть к нам в школу. Они с большим энтузиазмом рассказывали о своих увлечениях, но, к сожалению, некоторые ребята не прошли по возрасту. Первое задание начинающие блогеры выполнили в кратчайшие сроки: они рассказали о своем хобби, планах и о том, почему решили обучаться в Школе блогеров. Для многих это первый опыт ведения социальных сетей, но у нас есть и опытные школьники с довольно объемным портфолио», - поделилась специалист по обучению Центра управления регионом Адыгеи Евгения Климченко.
На протяжении 5 месяцев участники школы будут заочно выполнять задания. Их оценит экспертная группа аккредитованных специалистов по работе в социальных сетях ЦУР РА. Очный этап обучения начнется 1 сентября, туда попадут самые активные участники.
Следите за новостями в соцсети «ВКонтакте» и на ТГ-канале.
Ссылки по теме:
ЦУР Адыгеи и Минтруд РА рассказывают о госуслуге по списанию долгов
В ЦУР Адыгеи в прямом эфире обсудили социальные темы Майкопского района
В Адыгее открыли региональный филиал фонда "Защитники Отечества"
28 мая исполнилось 93 года прославленному адыгскому писателю Исхаку Шумафовичу Машбашу.
В РОССИИ ОТКРЫВАЮТСЯ ФОНДЫ «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
Читайте также:

ЦУР Адыгеи запустил обучение в Школе блогеров

ЦУР Адыгеи и республиканский Минобр продлили набор в Школу блогеров

ЦУР Адыгеи при поддержке Минобра открывает школу блогеров для детей

ЦУР Адыгеи обучил лидеров общественного мнения республики вести блоги

Руководитель ЦУР Адыгеи провел обучение для сотрудников органов власти Волгоградской области