Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » ЦУР Адыгеи подвел итоги работы органов власти в госпабликах за ноябрь

ЦУР Адыгеи подвел итоги работы органов власти в госпабликах за ноябрь

ЦУР Адыгеи подвел итоги работы органов власти в госпабликах за ноябрь
---
admin22
Фото: Адыги.RU
10:40, 14 декабрь 2022
1 195
0
Центр управления регионом РА ежемесячно оценивает работу ведомств, администраций городов и районов республики с информационной повесткой и обращениями жителей в соцсетях, на платформе обратной связи «Госуслуг» и в системе «Инцидент Менеджмент».
ЦУР Адыгеи подвел итоги работы органов власти в госпабликах за ноябрь
Центр управления регионом РА ежемесячно оценивает работу ведомств, администраций городов и районов республики с информационной повесткой и обращениями жителей в соцсетях, на платформе обратной связи "Госуслуг" и в системе «Инцидент Менеджмент».
В ноябре лидерами по работе в интернете стали Министерство образования и науки РА, Министерство здравоохранения РА, Министерство труда и социального развития РА, администрации Шовгеновского, Красногвардейского и Кошехабльского районов.
Критерии рейтинга учитывают удовлетворённость жителей, своевременность и полноту ответов, наглядность проводимой работы чиновников, а также влияние мнения граждан на принимаемые решения.
Жители Адыгеи поставили наивысшую оценку за работу с их обращениями на платформе обратной связи «Госуслуг» Минобру РА, Минстрою РА, Минцифре РА, администрациям Красногвардейского и Кошехабльского районов.
Исчерпывающий ответ в госпабликах на обращения жителей менее чем за 30 минут дают Минэко РА, администрации Шовгеновского, Кошехабльского, Красногвардейского и Гиагинского районов.
«Политиками новой волны» или самыми «открытыми» чиновниками можно, уже традиционно, назвать министра здравоохранения Республики Адыгея Рустема Меретукова и главу Шовгеновского района Рашида Аутлева. В их личных соцсетях выстраивается интерактивное взаимодействие с жителями, ни один комментарий не остаётся без ответа.
С 1 декабря вступили в силу поправки в Федеральный закон №8, который обязует чиновников и ведомства вести официальные страницы в социальных сетях.
"Госпаблики должны стать живым каналом прямого общения жителей республики с органами власти. Граждане смогут не только узнавать, чем занимаются министерства и ведомства, городские и районные администрации, различные организации, но и задавать вопросы или направлять свои предложения, что в конечном итоге поможет решать социально-значимые проблемы, определять перспективные направления развития республики", - написал глава региона Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.
Впервые 15 и 16 декабря в Майкопе пройдет Республиканский форум «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества». Федеральные и региональные спикеры поделятся эффективными методами ведения страниц органов власти, расскажут о создании контента, объяснят, как позиционировать паблик госучреждения.

Жители республики могут смотреть форум онлайн по ссылке. Поставьте напоминание и присоединяйтесь к масштабному событию региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)