Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеров

ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеров

ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеров
---
admin22
Фото: Адыги.RU
15:23, 30 ноябрь 2022
1 043
0
Фотограф: Виктория Симонян
ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеров

Центр управления регионом провел круглый стол для молодежного парламента при Государственном Совете-Хасэ РА и студентов факультета экономики и управления МГТУ.

Темой обсуждения стал ФЗ "О госпабликах", который с 1 декабря вступит в силу. Также во время круглого стола поговорили, нужно ли политику вести социальные сети и какой контент создавать для целевой аудитории. Спикерами заседания стали руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау и председатель Молодежного парламента при Госсовете-Хасэ РА Эвелина Аннаникова.

Руководитель молпарламента считает, что соцсети помогают продвигать и реализовывать политические и общественные инициативы, создают репутацию в сети. Знать, как вести личные страницы и паблики, нужно каждому парламентарию.

"На семинаре с Центром управления регионом обсудили «имидж молодого политика». Здорово, что ЦУР Адыгеи учит выстраивать алгоритм коммуникации и предостерегает негативные действия в сети. Политик в соцсетях рассказывает целевой аудитории о том, что сделал для людей, какие проблемы помог решить. С помощью таких историй, он подтверждает профессионализм", - рассказала председатель молодежного парламента при Госсовете-Хасэ РА Эвелина Аннаникова.

«В медиапространстве личный бренд политика - сложная конструкция. Его нужно аккуратно и грамотно выстраивать. До молодежи нужно доносить, важность самопрезентации в социальных сетях и как она помогает в карьерном развитии», - сказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

После основного обучения сотрудники Центра управления регионом провели со студентами игру «Главный в регионе». Участники семинара работали над предложенным кейсом и в игровой форме прошли защиту собственных презентаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)