Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » О работе общественного транспорта поговорили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

О работе общественного транспорта поговорили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

О работе общественного транспорта поговорили в прямом эфире ЦУР Адыгеи
---
admin22
Фото: Адыги.RU
10:09, 25 ноябрь 2022
1 291
0
На вопросы жителей региона в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.
О работе общественного транспорта поговорили в прямом эфире ЦУР Адыгеи
Когда информация о движении автобусов и маршруток появится в мобильном приложении «Яндекс Карты и Навигатор»? Установят ли урны возле остановочных павильонов? Добавят ли рейсы общественного транспорта в республиканской столице?
На вопросы жителей региона в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.
Вопрос о подключении автобусов и маршрутных такси к системе «Яндекс Карты и Навигатор» прозвучал в начале прямого эфира ЦУР Адыгеи. Информация о движении троллейбусов уже есть в мобильном приложении. Это очень удобно. Теперь жители республики хотят, чтобы в Яндексе появились маршрутки и автобусы.
«К приложению «Яндекс Карты и Навигатор» планируется подключить все муниципальные, пригородные и междугородние автобусные маршруты. Кроме того, в Майкопе в ближайшее время запустится система отслеживания движения общественного транспорта в режиме реального времени посредством сканирования QR-кодов. В первую очередь, к ней подключат все троллейбусы, а также маршруты № 4А, 6А, 10Х», - сказал Рамазан Ляфишев.
По словам спикера прямого эфира ЦУР Адыгеи, в ближайшие 2 года в республике планируется внедрение информационной системы, которая позволит перевозчику, Минстрою и администрациям муниципалитетов отслеживать наличие транспорта на маршрутах. Жители жаловались, что по расписанию автобус должен быть, а по факту его нет. Новая информационная система решит эту проблему в регионе.
Перед трансляцией Центр управления регионом через платформу обратной связи «Госуслуг» и в социальных сетях фиксировал обращения горожан по поводу установки дополнительных урн возле остановочных павильонов в Майкопе.
«Муниципалитет закупил 121 урну. В ближайшее время на городских остановках появятся урны там, где они необходимы», - прокомментировал первый заместитель министра строительства, транспорта и ЖКХ Адыгеи.
Во время трансляции жители Майкопа попросили Рамазана Ляфишева добавить дополнительные утренние и вечерние рейсы, курсирующие через микрорайоны «Восход», «ЦКЗ», «Михайлова». И отдельная просьба: сделать первый утренний рейс до 6 утра, так как к этому времени некоторые горожане должны быть уже на работе.
«Что касается организации пассажирских перевозок в вечернее время, проблема соблюдения графиков и интервалов движения действительно существует. Мы работаем в данном направлении. Утренние городские маршруты начинают свою работу с 6 утра. Чтобы добавить более ранний рейс нужно провести мониторинг пассажиропотока указанных микрорайонов города. Мы проведем эту работу в ближайшее время», - пообещал спикер.
От физкультурно-оздоровительного комплекса «Оштен» до лицея №34 нет пешеходной зоны. Жители города задают вопросы, когда она появится?
По словам Рамазана Ляфишева, сегодня в западной части города в районе «Оштена» и лицея № 34 возводится жилой комплекс. В работы застройщика включены строительство дороги, тротуаров и установка освещения по улице 12 марта.
Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с первым заместителем министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА смотрите в официальном паблике ведомства во «ВКонтакте».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)