Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram

ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram

ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram
---
admin22
Фото: Адыги.RU
17:23, 23 июнь 2022
820
0
За 3 месяца, с момента блокировки зарубежных соцсетей, ВКонтакте, Telegram и Одноклассниках авторов стало больше на 45%. Об этом сообщила компания Brand Analytics, которая мониторит и анализирует социальные медиа и СМИ в СНГ.
За 3 месяца, с момента блокировки зарубежных соцсетей, ВКонтакте, Telegram и Одноклассниках авторов стало больше на 45%. Об этом сообщила компания Brand Analytics, которая мониторит и анализирует социальные медиа и СМИ в СНГ.
Лидирует по приросту российских авторов Telegram: + 23% с марта. Объясняем, зачем обычному человеку скачивать мессенджер, совместно с SMM-экспертом Алексом Волковым.
В 2022 году Telegram вошёл в топ-5 самых загружаемых приложений в мире. В месяц мессенджер используют 700 миллионов человек. Telegram никогда не рекламировал свои приложения. О нем узнают по сарафанному радио, а это подтверждает удобство мессенджера для общения. Плохой продукт не порекомендуют.
Плюсы Telegram для пользователей
- Можно обмениваться текстовыми, голосовыми и видеосообщениями, стикерами, фотографиями и файлами. Загружать файлы до 2 ГБ и хранить их в облаке Telegram бесплатно.
- Можно создать подборку из тематических каналов и читать их в удобное время, как новостную газету. Это могут быть каналы республиканских министерств, городские паблики, образовательные площадки.
«А еще из плюсов, которые я отмечаю, — это отсутствие агрессивной рекламы и защита разработчиками персональных данных пользователей. Не обязательно указывать фамилию в нике, общаться можно только со своими друзьями и коллегами из записной телефонной книжки или если знаете ник человека в ТГ, то есть ваша жизнь в мессенджере открыта только для тех людей, кому вы доверяете. Можно создать забавные стикерпаки про себя и своих друзей», - добавил SMM-эксперт из Майкопа Алекс Волков.
- Чат-боты как еще один весомый плюс. Это помощники на разные случаи жизни. Они отвечают, ищут, анализируют и делятся информацией с пользователями Telegram.
В нашей республике есть виртуальный помощник «Адыгея Официально» (@Adygeaofficially_bot). Онлайн-сервис запущен ЦУР в январе 2022 года. Через бот можно общаться с органами власти онлайн, не нужно стоять в очередях, чтобы попасть на прием в нужное ведомство. Дополнительное преимущество чат-бота – удобное меню с полезным контентом. Есть разделы про здоровье, туризм, поддержку малого бизнеса в регионе, подготовку к празднованию 100-летия Адыгеи. Также бот знает контакты министерств и организаций республики и подскажет их вам.

Telegram для бизнеса
Telegram, в отличии от Вконтакте или «Одноклассников», не социальная сеть, а мессенджер. То есть в нем мало функций, к которым мы привыкли. Он прост в использовании, и в этом его преимущество.
У вас есть личные чаты для общения с подчиненными, партнерами, спикерами по обучению, и одновременно в мессенджере вы можете создать канал, пригласить в него нужную аудиторию и общаться: проводить опросы, трансляции, записывать подкасты, делиться документами в высоком качестве, писать экспертные, продающие, развлекательные посты и публиковать медиа контент.
«Ключевой момент популярности заключается в простоте и минимализме. У людей чисто технически отсутствует умная лента, нет перегруза новостями и мало информации, на которую отвлекаешься. По сравнению с обычными социальными сетями, ТГ — это такой вакуум, в который ты можешь войти с момента создания аккаунта и легко управлять, чем именно наполнить свое информационное поле. Например, во ВКонтакте пользователю постоянно что-то рекомендуют, закидывают новостями и уведомлениями», - прокомментировал Алекс Волков.
По словам эксперта, в Telegram есть две стратегии для ведения бизнеса.
- Вы создаете профильный канал по экспертной теме. Если у вас магазин товаров для рыбалки, то вам надо писать в своем канале про различные снасти, удочки и крючки. Так вы станете экспертом и к вам будут приезжать со всего города, потому что вы - не просто владелец бизнеса, а вы - специалист высокого уровня, вы - профи и ваш совет намного важнее закупки крючков.
- Вы создаете группу рыбаков N-го города. Ваши потенциальные клиенты вступают в ваш чат (можно QR код с ссылкой разместить на дверях магазина) и чем их больше в чате, тем больше они привлекают знакомых. Обсуждайте в группе интересные места для рыбалки, какая рыбка, где ловится, сопутствующие темы к вашему товару. Иногда рассказываете в чате, что можно купить у вас в магазине. Естественно, модерируете чат и удаляете упоминания конкурентов.
«В обоих случаях, стратегия будет хорошо работать в прогрессии: чем больше человек у вас в подписчиках или участниках чата, тем эффективнее будет развиваться ваш бизнес», - подытожил Алекс Волков.
Общая польза: общение народа с властью
В Telegram ведут каналы главы регионов, министерства и организации – это позволяет пользователям быть в курсе событий своего города или района.
Для вашего удобства публикуем ТГ-каналы органов исполнительной власти Адыгеи. Подписывайтесь и будьте в курсе новостей, задавайте вопросы ведомствам в комментариях.
Министерство здравоохранения Республики Адыгея
Министерство культуры Республики Адыгея
Министерство образования и науки Республики Адыгея
Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея
Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея
Министерство труда и социального развития Республики Адыгея
Министерство финансов Республики Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Министерство цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея
Комитет Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Комитет Республики Адыгея по архитектуре и градостроительств
Комитет Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления
Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации
Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям
Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам
Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту

Комитет Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Управление ветеринарии Республики Адыгея
Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея
Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея
Управление по делам архивов Республики Адыгея
Управление записи актов гражданского состояния Республики Адыгея
Управление лесами Республики Адыгея
Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея
Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея
Управление по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея
Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея
Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея
Управление государственного финансового контроля Республики Адыгея
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Адыгея
Постоянное представительство Республики Адыгея при Президенте Российской Федерации

Постоянное представительство Республики Адыгея при главе администрации (Губернаторе) Краснодарского Края
МО «Город Майкоп»

МО «Город Адыгейск»
МО «Гиагинский район»
МО «Кошехабльский район»
МО «Красногвардейский район»
МО «Майкопский район»
МО «Тахтамукайский район»
МО «Теучежский район»
МО «Шовгеновский район»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)