Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » ЦУР Адыгеи будет информировать о предстоящей газификации в республике

ЦУР Адыгеи будет информировать о предстоящей газификации в республике

ЦУР Адыгеи будет информировать о предстоящей газификации в республике
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
14:04, 06 август 2021
290
0
В ЦУР Адыгеи регулярно фиксируются сообщения с вопросами о газификации, поступающие от населения республики. Они обрабатываются совместно с сотрудниками органов государственной власти.
ЦУР Адыгеи будет информировать о предстоящей газификации в республике
В ЦУР Адыгеи регулярно фиксируются сообщения с вопросами о газификации, поступающие от населения республики. Они обрабатываются совместно с сотрудниками органов государственной власти. Теперь к работе с обращениями подключатся специалисты Газпрома. Эта договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи представителей газовой отрасли и Центра управления регионом Адыгеи.

«Для нас крайне важно слышать своих потребителей, и возможности ЦУРа помогут нам вывести качество обратной связи на новый уровень. Главное - повысить информированность населения по газовой тематике. В данный момент важнее всего для нас разъяснить жителям Адыгеи, как будет реализовываться программа догазификации и как принять в ней участие», - отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Майкоп» и «Газпром газораспределение Майкоп» Игорь Сырчин.

Центр управления регионом Адыгеи включен в региональный штаб по газификации и будет обеспечивать информационное сопровождение программы социальной газификации в республике.

«С момента запуска проекта «Социальной газификации» в ЦУР стали поступать вопросы по данной теме. Наша главная задача - проинформировать население Республики Адыгея о том, как подключить свой дом к газу. На встрече выработана стратегия сопровождения проекта и участие Центра управления регионом в информировании. ЦУР вошел в региональный штаб по указанию главы республики», - пояснил руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Региональный штаб утвердил план-график догазификации в Адыгее, по которому в текущем году газ до границ участков домовладений будет проведен в уже газифицированных населенных пунктах. В скором времени в МФЦ будут размещены информационные стенды по вопросам социальной газификации и приему заявок на технологическое присоединение к газовым сетям. Всю информацию по бесплатной газификации можно получить и через специальный сервис в Телеграм. Чат-бот Лемакс @gaz01bot, разработанный Центром управления регионом Адыгеи совместно с республиканским Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, ответит на все волнующие вопросы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)