Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Мероприятия » Завершается прием заявок на конкурс президентских грантов

Завершается прием заявок на конкурс президентских грантов

Завершается прием заявок на конкурс президентских грантов
Мероприятия
admin
Фото: Адыги.RU
10:26, 20 июль 2021
650
0
Прием заявок на конкурс президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий продлится до 30 июля. Принять участие в нем могут НКО, коммерческие организации, муниципальные учреждения и предприятия, индивидуальные предприниматели и др. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов.
Завершается прием заявок на конкурс президентских грантов
Прием заявок на конкурс президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий продлится до 30 июля. Принять участие в нем могут НКО, коммерческие организации, муниципальные учреждения и предприятия, индивидуальные предприниматели и др. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов. Общий объем финансовой поддержки – 3,5 млрд. рублей.

Конкурс проводится Президентским фондом культурных инициатив, который был создан по поручению президента России, озвученному в Послании Федеральному Собранию этой весной.

- В стране поддерживаются культурные проекты – например, можно выиграть президентский грант и получить финансовую поддержку от государства. Хорошая идея культурного проекта в России не должна оставаться мечтой – можно воплотить ее в реальность, если подать заявку на грант, - отметили в оргкомитете.

В конкурсе могут принять участие проекты в области культуры и академического искусства, межотраслевые, сетевые и кросс-культурные проекты, фестивали и форумы в области искусств, проекты направленные на выявление и поддержку молодых талантов, проекты в области современной поп-культуры, стартапы в области культуры и искусств, проекты креативных индустрий в области издательского дела и литературы, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, технологий дополненной и расширенной реальности, а также образовательные проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий, включая цифровые технологии.

- Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Культурный код», «Молодые лидеры», «Место силы», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Многонациональный народ», «История страны». Подробнее о них можно узнать в положении о конкурсе, - рассказали в оргкомитете конкурса президентских грантов.

Среди экспертов, которые будут оценивать проекты участников – актер, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков, генеральный директор и художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, композитор, продюсер Игорь Матвиенко. Координационный совет представляют первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, начальник Управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и другие.

Заявка на участие в конкурсе предоставляется в Фонд в электронном виде с приложением необходимых документов в «личном кабинете» заявителя на официальном сайте Фонда не позднее 30 июля 2021 года. Список победителей конкурса будет размещен на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф/ не позднее 15 сентября 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)