Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Ислам Кильчуков выиграл первенство Европы

Ислам Кильчуков выиграл первенство Европы

Спорт
zafe
19:31, 04 июль 2021
391
0
Спортсмен из Кабардино-Балкарии принес сборной России золотую медаль проходившего в Германии первенства Европы по вольной борьбе, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

28-30 июня в Дортмунде проходило первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, на котором в составе сборной России выступил и 17-летний Ислам Кильчуков из Кабардино-Балкарии.

В финале весовой категории до 92 кг Ислам одержал победу со счетом 5-1 над хозяином ковра Йоханнессом Майером и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

В общекомандном зачете сборная России безоговорочно заняла первое место.