Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Учащимся Черекского района говорили о сущности терроризма и экстремизма

Учащимся Черекского района говорили о сущности терроризма и экстремизма

Учащимся Черекского района говорили о сущности терроризма и экстремизма
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
09:27, 22 май 2021
172
0
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району капитан полиции Марина Апшева и лейтенант полиции Азрет Кучмезов в рамках комплексной профилактической акции «Мы в ответе за свое будущее!» в течение двух дней посетили девять общеобразовательных учреждениях Черекского района и провели профилактические беседы на тему «Сущность терроризма и экстремизма».
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району капитан полиции Марина Апшева и лейтенант полиции Азрет Кучмезов в рамках комплексной профилактической акции «Мы в ответе за свое будущее!» в течение двух дней посетили девять  общеобразовательных учреждениях Черекского района и провели профилактические беседы на тему «Сущность терроризма и экстремизма».
Учащимся Черекского района говорили о сущности терроризма и экстремизма

В ходе встреч полицейские подробно рассказали учащимся, как вести себя при угрозе возникновения различных чрезвычайных ситуаций террористического характера, а также акцентировали внимание на методах и способах вербовки молодежи членами запрещенных организаций в сети Интернет. Кроме того, правоохранители напомнили подросткам о мерах ответственности за совершение преступлений террористического характера и участие в несанкционированных акциях.

В завершении каждого мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы учащихся, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)