В Нальчике прошел конкурс учителей

В Нальчике прошел конкурс учителей
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
13:41, 16 май 2021
109
0
Сегодня в Нальчике состоялось открытие регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2021», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сегодня в Нальчике состоялось открытие регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2021», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В Нальчике прошел конкурс учителей

Как отметили организаторы, конкурс в КБР проводится ежегодно для выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа их профессии. В этом году конкурс проводится на базе Нальчикской школы №33.

«Учитель - одна из лучших профессий, а когда выбор становится призванием, этот человек счастлив, и это распространяется на всех его учеников. «Учитель года» - это не просто этап конкурса, для нас это этап нашей жизни. Очень хорошо, что в региональном этапе участвует много молодых педагогов, отрадно, что профессия учителя продолжает жить, что молодые люди приходят в профессию. Надеюсь, что сегодняшний конкурс даст новый импульс, новый толчок для развития педагогического направления в нашей республике. Надеюсь, что все педагогические практики, которые будут продемонстрированы за время проведения этого конкурса, будут реализовываться и получат дальнейшее развитие и в других педагогических коллективах. Надеюсь, что каждый из участников, за которым стоит педагогическое сообщество традиций, истории, сможет с честью пройти все испытания и будет гордиться тем, что был участником сегодняшнего события», – сказал министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов.

Председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Нина Емузова отметила, что учительская профессия охватывает много сфер важных для ребенка.

«В подтверждение моих слов - трагические события, происшедшие в Казани. Учитель – это герой, который, заслонив собой ребенка, сохранил ему жизнь. Наша с вами профессия не просто важная, она, наверное, одна из самой важных, которые у нас есть. И каждый из участников – они герои, которые к концу учебного года при всех их нагрузках не побоялись взять на себя ответственность проявить и показать себя в таком конкурсе», – отметила Н. Емузова.

Конкурс проводят в три тура: методический семинар, классный час и публичное выступление.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)