Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее в 2021 году планируется приобретение магнитно-резонансного томографа

В Адыгее в 2021 году планируется приобретение магнитно-резонансного томографа

В Адыгее в 2021 году планируется приобретение  магнитно-резонансного томографа
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
09:38, 06 февраль 2021
790
0
В Адыгейскую республиканскую клиническую больницу в 2021 году планируется приобретение дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования магнитно-резонансного томографа. Установлен он будет на место прежнего аппарата, который в последствии буден списан и демонтирован. Аппарат будет закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение". По словам главного врача Нателлы Чеужевой: "Новый томограф позволит улучшить качество обследования пациентов, а так же получить трехмерное изображение внутренних органов, благодаря чему исследование имеет высокую информативность. МРТ помогает выявить большое число заболеваний, которые не диагностируются так точно при помощи других методов".
В Адыгее в 2021 году планируется приобретение  магнитно-резонансного томографа
В Адыгейскую республиканскую клиническую больницу в 2021 году планируется приобретение дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования магнитно-резонансного томографа.

Установлен он будет на место прежнего аппарата, который в последствии буден списан и демонтирован. Аппарат будет закуплен в рамках национального проекта «Здравоохранение".

По словам главного врача Нателлы Чеужевой: "Новый томограф позволит улучшить качество обследования пациентов, а так же получить трехмерное изображение внутренних органов, благодаря чему исследование имеет высокую информативность. МРТ помогает выявить большое число заболеваний, которые не диагностируются так точно при помощи других методов".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)