Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее депутат передал новый автомобиль Гиагинской районной больнице

В Адыгее депутат передал новый автомобиль Гиагинской районной больнице

В Адыгее депутат передал новый автомобиль Гиагинской районной больнице
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
07:49, 28 январь 2021
183
0
Депутат Госсовета-Хасэ АдыгеиМагомет Болоков в рамках акции #СпасибоВрачам передал Гиагинской центральной районной больнице газель «Соболь». Новый автомобиль будут использовать для выездов мобильных бригад к пациентам, сообщили в Госсовете-Хасэ республики.
В Адыгее депутат передал новый автомобиль Гиагинской районной больнице
Депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи  Магомет Болоков в рамках акции #СпасибоВрачам передал Гиагинской центральной районной больнице газель «Соболь». Новый автомобиль будут использовать для выездов мобильных бригад к пациентам, сообщили в Госсовете-Хасэ республики.

- В это непростое время мы должны сплотиться, помогать друг другу. Пандемия коронавирусной инфекции, безусловно, изменила привычный уклад жизни. Она стала не только нашей общей бедой, но и в то же время объединила и сплотила людей. Врачи и медицинский персонал в эти сложные дни работают в экстренном режиме и для снижения нагрузки и облегчения их работы было принято решение оказать помощь районной больнице, – прокомментировал Магомет Болоков.
Напомним, в конце года также благодаря поддержке спонсора - группы компаний «Победа» - автопарк Адыгейской республиканской станции скорой помощи и Центра медицины катастроф пополнился двумя новыми автомобилями «ГАЗель Next», оснащенными медицинским оборудованием. Новые автомобили укомплектованы всей необходимой современной аппаратурой: дефибрилляторами, ЭКГ-регистраторами, аппаратами искусственной вентиляции легких.  Стоимость одного автомобиля составляет около 3,8 млн. рублей.
  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)