“Спутник - V” vs алкоголь.

“Спутник - V” vs алкоголь.
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
04:19, 17 декабрь 2020
305
0
Вакцинация должна проводиться при соблюдении определённых правил. Разработчик “Спутник-V” дал пояснение, что не требуется полный отказ от алкоголя на продолжительное время. Рекомендуется лишь ограничить употребление спиртного, пока организм не сформирует свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. “Важно понимать, что чрезмерное употребление алкоголя способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным. Аналогично в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему. Всё это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь её максимальной эффективности”, - пояснил директор НИЦ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. Напомним, что вакцинация будет проходить в
Вакцинация должна проводиться при соблюдении определённых правил. Разработчик “Спутник-V” дал пояснение, что не требуется полный отказ от алкоголя на продолжительное время. Рекомендуется лишь ограничить употребление спиртного, пока организм не сформирует свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию.

“Важно понимать, что чрезмерное употребление алкоголя способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным. Аналогично в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему. Всё это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь её максимальной эффективности”, - пояснил директор НИЦ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Напомним, что вакцинация будет проходить в два этапа. Между инъекциями должен пройти 21 день. Как утверждают врачи-иммунологи, в Новый год вакцинированные не будут лишены бокала шампанского.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)