Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Мария Ласицкене пожертвует призовые Чемпионата России родной спортшколе

Мария Ласицкене пожертвует призовые Чемпионата России родной спортшколе

Мария Ласицкене пожертвует призовые Чемпионата России родной спортшколе
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
20:47, 11 декабрь 2020
551
0
Многократная чемпионка России, Европы и мира по прыжкам в высоту, уроженка города Прохладный Кабардино-Балкарской Республики Мария Ласицкене приняла решение отдать полагающиеся ей призовые за победу в чемпионате страны на развитие родной спортивной школы. Об этом спортсменка написала у себя в Инстаграме.
Мария Ласицкене пожертвует призовые Чемпионата России родной спортшколе
Фото Instagram М. Ласицкене Многократная чемпионка России, Европы и мира по прыжкам в высоту, уроженка города Прохладный Кабардино-Балкарской Республики Мария Ласицкене приняла решение отдать полагающиеся ей призовые за победу в чемпионате страны на развитие родной спортивной школы. Об этом спортсменка написала у себя в Инстаграме.

По мнению Ласицкене, само по себе отдельное премирование призеров отечественного первенства не является логичным, поскольку обычно попадание атлета в тройку лучших уже существенно отражается на его финансовом состоянии. Вместе с тем, в период пандемии по новой коронавирусной инфекции, когда многим россиянам буквально нечего кушать, такие жесты в пользу спортсменов выглядят не очень хорошо.

Полагающиеся ей 180 тысяч рублей за победу в Чемпионате России в Челябинске Мария планирует передать спортивной школе в Прохладном, а также на благотворительность. По словам уроженки КБР, лучшая награда для спортсмена сегодня — возвращение ему статуса члена сборной России на европейских и международных соревнованиях.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v7", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)