Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Адыгея в 2021 году получит порядка 19 млрд. рублей из федеральной казны

Адыгея в 2021 году получит порядка 19 млрд. рублей из федеральной казны

Адыгея в 2021 году получит порядка 19 млрд. рублей из федеральной казны
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
16:41, 30 ноябрь 2020
540
0
Средства направят на важные для жителей региона проекты в социальной сфере и экономике
Адыгея в 2021 году получит порядка 19 млрд. рублей из федеральной казны
Фото adygheya.ru Средства направят на важные для жителей региона проекты в социальной сфере и экономике

По итогам второго чтения проекта федерального бюджет на ближайшие три года Госдума утвердила выделение Адыгее дополнительной поддержки в будущем году в сумме порядка 19 млрд. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Сейчас в Адыгее завершается формирование регионального бюджета на предстоящие три года. Он, как и в предыдущие годы, сохраняет социальную направленность. Республике очень важна федеральная поддержка, которая позволит решать значимые вопросы в соцсфере и экономике», — прокомментировали в пресс-службе.

Сумма финансовой поддержки Адыгеи выросла на 8 млрд. рублей по сравнению с первоначальным планом после внесенных поправок в ходе доработки бюджета. Одобрение этих поправок прошло при поддержке члена бюджетного комитета Нижней палаты, депутата от республики Владислава Резника, добавили в пресс-службе.

Как прокомментировал Владислав Резник, выделенная Адыгее сумма распределена по более 130 видам субсидий, дотаций и субвенций. Средства пойдут на различны проекты в «социалке» — в сфере образования, медицины, культуры и спорта, а также на развитие экономики, туризма, поддержку села.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)