Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » SFT Group планирует построить в Адыгее второй завод по производству гофроупаковки

SFT Group планирует построить в Адыгее второй завод по производству гофроупаковки

SFT Group планирует построить в Адыгее второй завод по производству гофроупаковки
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
00:18, 23 ноябрь 2020
852
0
Площадкой для возведения нового производства станет индустриальный парк «Яблоновский»
SFT Group планирует построить в Адыгее второй завод по производству гофроупаковки
Фото http://www.adygheya.ru/ Площадкой для возведения нового производства станет индустриальный парк «Яблоновский»

Компания SFT Group планирует возвести новый завод по производству гофроупаковки на территории индустриального парка «Яблоновский», который сейчас создается в Адыгее. Об этом было заявлено на рабочей встрече главы республики Мурата Кумпилова с представителями SFT Group — исполнительным директором ООО «Картонтара» Сергеем Погодиным и директором по гофродивизиону SFT Group Денисом Белковским.

Представители SFT Group проинформировали о стратегии развития компании до 2030 года. Она, в частности, предусматривает создание нового производства на юге России. Адыгея рассматривается как один из перспективных регионов для вложения инвестиций и строительства завода по производству гофроупаковки. По мощности он будет сравним с действующим в Адыгее предприятием «Картонтара», которое входит в SFT Gpoup.

Реализовать проект планируется в ближайшие 5 лет. Площадка в индустриальном парке «Яблоновский» выбрана с учетом ряда преимуществ: это удачное географическое расположение, наличие инфраструктуры (промышленная зона будет обеспечена всеми коммуникациями). Кроме того, сейчас рассматривается возможность организации съезда с федеральной трассы на подъездную дорогу к индустриальному парку.

По словам Дениса Белковского, на выбор Адыгеи в качестве места для строительства нового завода повлияли и высокие показатели уже работающего в регионе предприятия «Картонатра». Завод функционирует уже 55 лет и сегодня является ведущим предприятием на Юге России в сфере производства упаковочной и бумажной продукции.

Исполнительный директор «Картонтары» Сергей Погодин отметил, что стратегической задачей предприятия является увеличением темпов производства и сохранение коллектива. И эта задача успешно выполняется: на заводе практически ежегодно проводится модернизация производства с учетом современных экологических норм. В частности, в 2020 году планируется инвестировать 4 млн. евро в дальнейшую модернизацию «Картонтары».

«Нам важны как модернизация действующих производств, так и строительство новых предприятий. Поэтому республика открыта к диалогу и детальному рассмотрению инвестиционного предложения», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

Дальнейшее обсуждение планируется провести после разработки технико-экономических обоснований проекта. Отдельно глава Адыгеи подчеркнул значимость социальной ответственности бизнеса и большую работу в этом направлении ООО «Картонтара».

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)