Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Жителю Адыгеи грозит 5 лет колонии за призывы к экстремизму в Сети

Жителю Адыгеи грозит 5 лет колонии за призывы к экстремизму в Сети

Жителю Адыгеи грозит 5 лет колонии за призывы к экстремизму в Сети
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
19:07, 03 ноябрь 2020
754
0
В ходе допроса фигурант дал признательные показания
Жителю Адыгеи грозит 5 лет колонии за призывы к экстремизму в Сети
Фото ria56.ru. В ходе допроса фигурант дал признательные показания

Сотрудники управления ФСБ по Адыгее пресекли преступную деятельность гражданина России, который размещал в Сети призывы к убийству полицейских и беспорядкам, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудниками УФСБ установлено, что указанное лицо на своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте» размещал публичные высказывания с призывами убийства сотрудников полиции и организации массовых беспорядков», — прокомментировали в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Во время обыска в его доме изъяты мобильные телефоны, сим-карты и другие материалы, подтверждающие его причастность к преступлению.

В ходе допроса фигурант дал признательные показания, раскаялся в содеянном, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)