Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Правительство России направит в КБР 700 млн рублей на обеспечение работы госпиталей

Правительство России направит в КБР 700 млн рублей на обеспечение работы госпиталей

Правительство России направит в КБР 700 млн рублей на обеспечение работы госпиталей
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
17:40, 02 ноябрь 2020
686
0
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сегодня на заседании президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил о том, что регионы, у которых не хватает собственных ресурсов для организации борьбы с COVID-19, будут поддержаны федеральной властью.
Правительство России направит в КБР 700 млн рублей на обеспечение работы госпиталей
Фото tripadvisor.ru Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сегодня на заседании президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил о том, что регионы, у которых не хватает собственных ресурсов для организации борьбы с COVID-19, будут поддержаны федеральной властью.

В числе таких регионов — Кабардино-Балкарская Республика.

В этот субъект Северо-Кавказского федерального округа планируется направить свыше 700 миллионов рублей на поддержание работы семи госпиталей особо опасных инфекций, где сегодня медперсонал помогает гражданам побороть новую коронавируснуцю инфекцию.

На эти средства, по словам премьера, будут организованы новые койко-места, а также приобретено специализированное оборудование, при помощи которого можно будет диагностировать инфекцию.

Однако в эту же сумму должна войти разработка проектно-сметной документации по строительству ФАПов, а также иных социальтно значимых объектов.

Между тем, по информации Оперативного штаба КБР по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние сутки выявлено 86 новых случаев заболевания COVID-19, скончался еще один житель КБР с диагностированным коронавирусом. Всего с начала распространения новой коронавирусной инфекции по территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 10268 заболевших, 7497 — вылечившихся и 146 умерших.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)