Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Политика » Под Краснодаром нашли свалку ртутных ламп

Под Краснодаром нашли свалку ртутных ламп

Под Краснодаром нашли свалку ртутных ламп
Политика
admin
Фото: Адыги.RU
10:17, 30 октябрь 2020
430
0
29 октября в соцсетях появилось кадры с незаконной свалкой опасных отходов под Краснодаром...
Под Краснодаром нашли свалку ртутных ламп


29 октября в соцсетях появилось кадры с незаконной свалкой опасных отходов под Краснодаром

29 октября видео со свалкой опубликовали в соцсетях. Очевидец рассказал, что заметил отходы в канале между поселками Агроном и Лазурный. На кадрах видно, что во рве, который отделяет сельскохозяйственное поле от лесополосы, лежит значительное количество люминесцентных ламп. Они навалены единой свалкой шириной в несколько метров.

Между тем, ртутьсодержащие предметы относятся к первом классу опасности отходов (чрезвычайно опасные отходы). Согласно федеральному закону РФ «Об отходах производства и потребления», за их хранением, перевозкой и утилизацией должен осуществляться особый контроль.

Портал Юга.ру обратился за комментарием в пресс-службу администрации Краснодара. В телеграме мэрии ответили, что передали полную информацию в администрацию Прикубанского округа:

«В ближайшее время они проведут работу с собственником земельного участка, который должен навести на нем санитарный порядок».

Это не первый случай выявления свалки с опасными веществамив пригороде Краснодара. Осенью 2019 года жители поселков Индустриального и Краснодарского пожаловались на нелегальные полигоны около своих домов в соцсетях. После этого на ситуацию обратила внимание мэрия. Она отметила, что на участках были в том числе свалки с люминесцентными лампами.

Краснодар Мусор Источник: Юга.Ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)