Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Кабардино-Балкарии инфекционисты проводят онлайн-консилиумы по заболевшим COVID-19

В Кабардино-Балкарии инфекционисты проводят онлайн-консилиумы по заболевшим COVID-19

В Кабардино-Балкарии инфекционисты проводят онлайн-консилиумы по заболевшим COVID-19
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
09:53, 29 октябрь 2020
444
0
В социальных сетях на территории Кабардино-Балкарской Республике распространяется информация о том, что людей, заболевших новой коронавирусной инфекцией, госпитализируют только если существует определенная договоренность пациента с главврачом. В Оперативном штабе КБР эту информацию опровергают.
В Кабардино-Балкарии инфекционисты проводят онлайн-консилиумы по заболевшим COVID-19
Фото recipe.ru В социальных сетях на территории Кабардино-Балкарской Республике распространяется информация о том, что людей, заболевших новой коронавирусной инфекцией, госпитализируют только если существует определенная договоренность пациента с главврачом. В Оперативном штабе КБР эту информацию опровергают.

Так, по словам представителя Оперштаба, эпидситуация в регионе действительно сложная, система здравоохранения работает на пределе возможностей. Вместе с тем, делается все возможное, чтобы каждый обратившийся получил необходимую медицинскую помощь.

В круглосуточном режиме на общую ленту в WhatsApp инфекционистам из всех поликлиник республики поступает информация и снимки КТ-исследований больных, которые нуждаются в госпитализации. Там же проводится онлайн-консилиум врачей и определяется маршрутизация с учетом состояния того или иного пациента — степени поражения легких, сопутствующих заболеваний. Информация о маршрутизации заболевшего направляется в поликлинику, которая совместно со службой скорой помощи организует госпитализацию.

«То есть в госпитале, куда направили больного, его уже ждут и для него готово место в соответствии с его индивидуальными медицинскими показаниями. Это необходимо делать, чтобы никто из больных, особенно тяжелых, на всех этапах, начиная от вызова участкового до выписки из госпиталя, не оставался вне поля зрения врачей. Конечно, из-за большого количества больных в первую очередь госпитализируют самых тяжелых», — подчеркнули в Оперштабе.

Напомним, что к утру 28 октября число заболевших новой коронавирусной инфекцией составило 9742, выздоровевших — 7299, умерших — 134.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)