Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее собрали первый в РФ электрический микроавтомобиль

В Адыгее собрали первый в РФ электрический микроавтомобиль

В Адыгее собрали первый в РФ электрический микроавтомобиль
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
09:25, 19 октябрь 2020
932
0
Видео, демонстрирующим изобретение, поделился в соцсетях глава региона
В Адыгее собрали первый в РФ электрический микроавтомобиль
Фото www.instagram.com Видео, демонстрирующим изобретение, поделился в соцсетях глава региона

На заводе в поселке Энем Адыгеи реализован авторский новаторский проект по созданию первой в стране машины в классе электрических микроавтомобилей.

«В Адыгее начали выпускать транспорт будущего. Именно так можно охарактеризовать электрический микроавтомобиль АРДЕРИЯ ТС2, который создан в рамках авторского новаторского проекта «Экологический Электротранспорт» группой сотрудников-энтузиастов под руководством Алексея Торопова — изобретателя СССР и РФ, руководителя регионального отделения ВОИР Адыгеи. Еще в прошлом году в ходе встречи с Алексеем Леонидовичем мы обсуждали перспективные разработки наших изобретателей, а сегодня уже гордимся результатом этой новаторской работы», — прокомментировал изобретение глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он поздравил группу разработчиков успешной научной работой и отметил. что руководство региона в дальнейшем будет поддерживать все инновационные начинания ученых-изобретателей. В ближайшей перспективе – совместный социальный проект по развитию научного творчества школьников.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)