Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее зафиксирован рекордный за 3,5 месяца прирост заболевших коронавирусом

В Адыгее зафиксирован рекордный за 3,5 месяца прирост заболевших коронавирусом

В Адыгее зафиксирован рекордный за 3,5 месяца прирост заболевших коронавирусом
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
14:59, 17 октябрь 2020
381
0
Больше случаев заражения (56) было зафиксировано только в начале июля
В Адыгее зафиксирован рекордный за 3,5 месяца прирост заболевших коронавирусом
Фото kuban.mk.ru Больше случаев заражения (56) было зафиксировано только в начале июля

В Адыгее 16 октября зафиксировано 53 новых случая заражения коронавирусом. Это рекордный за 3,5 месяца суточный прирост заболевших, сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению коронавируса.

В эти сутки зарегистрировано и два летальных исхода: в инфекционных госпиталях скончались жительница столицы Адыгеи и мужчина из поселка Яблоновского Тахтамукайского района. Лабораторные исследования проведены, они подтвердили, что причиной смерти стал коронавирус. Таким образом, число жертв с начала пандемии в регионе составляет 41.

Всего же в регионе диагноз COVID-19 был поставлен более 4,8 тыс. жителям. Уровень заболеваемости по муниципалитетам разнится: больше всего заболевших в Майкопе — 1587 человек, меньше всего в Гиагинском районе – 148. Сейчас лечение (в госпиталях и амбулаторно) проходят 793 пациента.

В связи с ростом заболеваемости 15 октября на заседании регионального оперативного штаба принято решение об ужесточении ряда ограничений. В частности, будут отменены все массовые мероприятия – культурные, спортивные, усилится масочный режим. Для школьников на неделю продлевают каникулы.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)