Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Кабмин РФ направил в Адыгею дополнительные деньги на выплаты врачам за COVID-19

Кабмин РФ направил в Адыгею дополнительные деньги на выплаты врачам за COVID-19

Кабмин РФ направил в Адыгею дополнительные деньги на выплаты врачам за COVID-19
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
13:04, 16 октябрь 2020
366
0
Средства будут направлены на стимулирующие выплаты медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку
Кабмин РФ направил в Адыгею дополнительные деньги на выплаты врачам за COVID-19
Фото www.mosregion.info Средства будут направлены на стимулирующие выплаты медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку

Правительство России выделило Адыгее еще 67 млн. рублей на выплаты медикам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Деньги выделены из резервного фонда кабмина РФ. Они пойдут на стимулирующие доплаты медработникам за повышенную нагрузку при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией.

Как прокомментировал руководитель региона Мурат Кумпилов, помощь федерального центра, оказываемая во время пандемии, позволяет регионам справляться с задачами в соцсфере. На поддержку медиков, предпринимателей и населения в целом нацелены поручения главы государства. В регионе они исполняются в полном объеме.

В пресс-службе также добавили, что решение о выделении дополнительных средств республике принято при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника.

По данным на 1 октября, в Адыгее коронавирусом заболели более 4,1 тыс. человек, наибольший процент заразившихся в Майкопе (почти 1,4 тыс. человек). Суточный прирост в регионе составил 35 пациентов. Число выздоровевших пациентов с начала пандемии превысил 3,5 тыс. человек. Скончалось – 33 пациента.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)