Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Происшествие » В Адыгее возбудили уголовные дела за незаконную рубку ценных пород леса

В Адыгее возбудили уголовные дела за незаконную рубку ценных пород леса

В Адыгее возбудили уголовные дела за незаконную рубку ценных пород леса
Происшествие
admin
Фото: Адыги.RU
11:36, 14 октябрь 2020
284
0
В Адыгее в отношении местного жителя возбудили уголовные дела занезаконные рубки ценных пород древесины в особо крупном размере под предлогом санитарных рубок, сообщили в пресс-службе УФСБ по республике.
В Адыгее возбудили уголовные дела за незаконную рубку ценных пород леса
В Адыгее в отношении местного жителя возбудили уголовные дела за  незаконные рубки ценных пород древесины в особо крупном размере под предлогом санитарных рубок, сообщили в пресс-службе УФСБ по республике.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ совместно с МВД по республике.
Установлено, что ноября 2019 года по март 2020 года руководящий сотрудник Адыгейской лесопожарной охраны в Теучежском участковом лесничестве организовал незаконную рубку дуба на двух делянках с причинением материального ущерба лесному фонду в сумме более 1,1 млн. рублей. В отношении фигуранта было возбуждено пять уголовных дел.
В результате оперативного сопровождения уголовных дел добыты доказательства совершения новых эпизодов противоправной деятельности, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений под прикрытием реализации прав двух жителей Теучежского района на заготовку древесины для собственных нужд.
  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)