Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгеи осудят бывшего чиновника за халатность, повлекшую смерть пенсионерки

В Адыгеи осудят бывшего чиновника за халатность, повлекшую смерть пенсионерки

В Адыгеи осудят бывшего чиновника за халатность, повлекшую смерть пенсионерки
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
19:32, 06 октябрь 2020
624
0
На женщину опрокинулась остановка, еще 2 человека пострадали
В Адыгеи осудят бывшего чиновника за халатность, повлекшую смерть пенсионерки
Фото yuga.ru На женщину опрокинулась остановка, еще 2 человека пострадали

СК РФ по Адыгеи направил в суд дело бывшего муниципального служащего, обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 10 сентября.

Следствие установило, что обвиняемый с июля 2016 года по апрель 2017 года, находясь в должности руководителя одного из муниципальных учреждений Майкопа, не проверил безопасность остановочного павильон на улице Чкалова.

Днем 17 июня 2020 года на остановке стояла 78-летняя пенсионерка, 21-летняя девушка и малолетний ребенок. Из-за резкого порыва ветра остановка опрокинулась на стоящих людей. Пенсионерка скончалась на месте. Девушку и ребенка, получившие тяжелые и легкие повреждения отправили в больницу.

Ранее в суд было направлено дело в отношении предпринимателя, который устанавливал данный павильон без проектирования фундамента и с нарушением монтажа.

https://www.instagram.com/smnewsru/ Теги: СКсудхалатность
Автор:
Надежда Мартынова
function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "/category/noteru/noteru.json?v6", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)