Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Саперы обследуют леса под Калининградом на предмет обнаружения боеприпасов

Саперы обследуют леса под Калининградом на предмет обнаружения боеприпасов

Саперы обследуют леса под Калининградом на предмет обнаружения боеприпасов
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
10:04, 20 август 2020
567
0
Поводом для проверки стал взрыв снаряда около Балтийска, в результате которого пострадали двое детей.
Саперы обследуют леса под Калининградом на предмет обнаружения боеприпасов
Фото facebook.com/Балтийский городской округ Поводом для проверки стал взрыв снаряда около Балтийска, в результате которого пострадали двое детей.

В Калининградской области начинается проверка лесов около Балтийска, где в начала августа двое детей пострадали от взрыва снаряда в костре. Об этом сегодня, 18 августа, сообщила администрация Балтийского городского округа на своей странице в фейсбуке.

Работы по обследованию территории начнутся в среду, 19 августа. Для этого муниципальное управление ГО и ЧС заключило договор с компанией «Форпост Балтики плюс», которая специализируется на разминировании и уничтожении взрывоопасных предметов.

Все въезды в лесной массив перекрыты сотрудниками полиции и частного охранного предприятия. Отдыхающие предупреждены о запрете на посещение лесов.

Напомним, что инцидент, в ходе которого пострадали дети, произошел из-за того, что отдыхающие развели костер в лесу. Из-за нагрева снаряд, который находился в земле, взорвался, мальчик и девочка получили ранения. Мальчик был перевезен для лечения в Санкт-Петербург.

В Калининградской области, где земля до сих пор нашпигована оставшимися с войны боеприпасами, давно действует правило, что костер допускается разводить лишь на месте старых кострищ либо необходимо использовать мангал.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v3", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)