Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Кабардино-Балкария готова к очередному снятию ограничений по COVID-19

Кабардино-Балкария готова к очередному снятию ограничений по COVID-19

Кабардино-Балкария готова к очередному снятию ограничений по COVID-19
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
09:19, 13 август 2020
684
0
Во вторник глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков провел в режиме видеоконференцсвязи заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР.
Кабардино-Балкария готова к очередному снятию ограничений по COVID-19
Фото пресс-служба главы КБР Во вторник глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков провел в режиме видеоконференцсвязи заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР.

На заседании было отмечено, что в последнее время зафиксировано заметное снижение количества выявляемых заболевших, а также госпитализаций.

Так, на 21 июля всего на территории КБР зафиксировано 5823 случая заболевания коронавирусом, выздоровели уже 5315 человек, умерли 64. Оставшиеся больные находятся под наблюдением, в реанимациях из них 26 человек, пятеро на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В связи с положительной динамикой был рассмотрен вопрос о переходе республики к третьему этапу снятия ограничений. Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, выступивший с докладом на эту тему, предложил разрешить в полной мере функционировать образовательным учреждениям, находящимся на территории региона, предприятиям общественного питания и сфер услуг, а также гостиницам и местам отдыха для жителей и гостей КБР.

Вместе с тем, сохранится режим самоизоляции для граждан из зоны риска (пенсионеры и люди, страдающие хроническими заболеваниями), а также масочный режим на всех предприятиях республики.

Соответствующее предложение одобрено, оно будет направлено в Роспотребнадзор России, по результатам рассмотрения которого выйдут соответствующие нормативно-правовые акты.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






Поддержать function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v3", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)