Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Политика » Мурат Кумпилов указал на важность депутатского контроля при реализации нацпроектов

Мурат Кумпилов указал на важность депутатского контроля при реализации нацпроектов

Мурат Кумпилов указал на важность депутатского контроля при реализации нацпроектов
Политика
admin
Фото: Адыги.RU
11:39, 30 июль 2020
892
0
Главы Адыгеи Мурат Кумпилов на последнем перед парламентскими каникулами заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи подчеркнул важность депутатского контроля при работе по национальным проектам и программе индивидуального социально-экономического развития в регионе, сообщае пресс-служба правительства республики.
Мурат Кумпилов указал на важность депутатского контроля при реализации нацпроектов
Главы Адыгеи Мурат Кумпилов на последнем перед парламентскими каникулами заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи подчеркнул важность депутатского контроля при работе по национальным проектам и программе индивидуального социально-экономического развития в регионе, сообщае пресс-служба правительства республики.


- В преддверии парламентских каникул хотел бы поблагодарить депутатов за плодотворную работу и эффективное сотрудничество с исполнительными органами власти. Госсовет-Хасэ результативно отрабатывал и вносил изменения в региональные нормативные акты, необходимые для оперативной работы органов власти. Хотел бы отметить, что республика помимо нацпроектов в этом году приступила к исполнению индивидуальной программы социально-экономического развития, рассчитанной на пять лет. Уверен, что все эти мероприятия усилят потенциал Адыгеи, а также минимизируют влияние пандемии на социально-экономические процессы, – сказал Мурат Кумпилов.
По словам главы республики, несмотря на пандемию, в Адыгее продолжена реализация нацпроектов, и по многим стратегическим направлениям достигнута положительная динамика. Это касается дорожного строительства, возведения социальных объектов, реконструкции объектов жизнеобеспечения и формирования комфортной городской среды. Кроме того было подчеркнуто, что в сложных условиях пандемии удалось не допустить резкого скачка заболеваемости, сформировать запас сил и средств для противостояния инфекции. Во многом эта важнейшая задача была решена благодаря тесному взаимодействию всех ветвей власти региона.
  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)