Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Кабардино-Балкарии предотвращен террористический акт

В Кабардино-Балкарии предотвращен террористический акт

В Кабардино-Балкарии предотвращен террористический акт
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
18:47, 24 июль 2020
553
0
Сотрудниками ФСБ России в Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из МВД предотвращен теракт против сотрудников правоохранительных органов, который планировали совершить члены «Исламского государства» (запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация).
В Кабардино-Балкарии предотвращен террористический акт
Фото Оперативная съемка Сотрудниками ФСБ России в Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из МВД предотвращен теракт против сотрудников правоохранительных органов, который планировали совершить члены «Исламского государства» (запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация).

Как сообщили в Центре общественных связей силового ведомства, четверо боевиков были обнаружены в лесистой местности в Чегемском районе республики. На предложение силовиков сдаться, они оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы.

В рамках обследования места конспиративного проживания боевиков правоохранители нашли готовое самодельное взрывное устройство, а также компоненты для изготовления других СВУ.

Кроме того, была обнаружена переписка мужчин с боевиками международной террористической организации, в которой фигурировала тема о совершении теракта.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)