Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Дело пособника террористов из Кабардино-Балкарии передано в суд

Дело пособника террористов из Кабардино-Балкарии передано в суд

Дело пособника террористов из Кабардино-Балкарии передано в суд
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:01, 16 июль 2020
841
0
В Кабардино-Балкарской Республике следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, которому вменяют пособничество членам незаконного вооруженного формирования.
Дело пособника террористов из Кабардино-Балкарии передано в суд
Фото СУ СКР по КБР В Кабардино-Балкарской Республике следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, которому вменяют пособничество членам незаконного вооруженного формирования.

Как рассказали в региональном следственном управлении СКР, было установлено, что шесть лет назад, в июне 2014 года, подозреваемый находился в компании людей, скрывавшихся от правоохранительных органов в связи с совершением преступлений террористического характера. Эти люди предложили мужчине оказать помощь боевикам в части обеспечения их продуктами питания и денежными средствами. Осознавая всю ответственность за пособничество, уроженец Зольского района КБР согласился и в течение непродолжительного времени, помимо продуктов, передал боевикам для приобретения оружия порядка 100 тысяч рублей.

Все доказательства вины подозреваемого собраны. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)