Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Двое жителей Адыгеи осуждены за оформление гранта по подложным документам

Двое жителей Адыгеи осуждены за оформление гранта по подложным документам

Двое жителей Адыгеи осуждены за оформление гранта по подложным документам
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
11:54, 14 июль 2020
562
0
Сумма субсидии составила 600 тысяч рублей
Двое жителей Адыгеи осуждены за оформление гранта по подложным документам
Фото samsebeip.ru Сумма субсидии составила 600 тысяч рублей

Майкопский городской суд Адыгеи вынес обвинительный приговор в отношении двоих жителей республики, которые незаконно оформили государственный грант, предоставив подложные документы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«УФСБ России по Республике Адыгея задокументирована и пресечена преступная деятельность граждан, причастных к хищению бюджетных денежных средств в размере 600 тысяч рублей путем получения субсидий в рамках государственной программы Республики Адыгея «Развитие экономики на 2014-2018 годы» с использованием подложных документов», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В июле прошлого года в их отношении региональным УФСБ было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Спустя год суд вынес решение: каждый из фигурантов приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Причиненный их действиями ущерб федеральному бюджету возмещен в полном объеме.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)