Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Адыгее выделено более 85 млн на медиков и поддержку рынка труда

Адыгее выделено более 85 млн на медиков и поддержку рынка труда

Адыгее выделено более 85 млн на медиков и поддержку рынка труда
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
12:09, 07 июль 2020
876
0
Глава республики отметил актуальность федеральной поддержки в период пандемии
Адыгее выделено более 85 млн на медиков и поддержку рынка труда
Фото http://www.adygheya.ru Глава республики отметил актуальность федеральной поддержки в период пандемии

Адыгея получит более 85 млн рублей из резервного фонда кабмина РФ на стимулирующие доплаты медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, а также мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

«Решение о выделении средств принималось трехсторонней комиссией с участием представителей правительства, Госдумы и Совфеда. Глава Адыгеи отметил актуальность федеральной поддержки в период пандемии, а также указал на эффективность взаимодействия с федеральными органами власти депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника. В частности, решение о выделении средств было принято при его поддержке. Кроме того, ранее при его содействии республика получила поддержку федерального центра для реализации значимого проекта — строительства водовода», прокомментировали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что почти половина выделенных средств — порядка 40 млн. рублей — пойдет на стимулирующие доплаты за повышенную рабочую нагрузку медикам, работающим с больными COVID-19 и людьми из группы риска. Почти 31,5 млн. рублей направят на выплаты работникам, непосредственно участвующим в помощи больным коронавирусом.

Еще почти 14 млн. рублей — на мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда республики.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)