Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее в падении остановки от урагана обвинили чиновника

В Адыгее в падении остановки от урагана обвинили чиновника

В Адыгее в падении остановки от урагана обвинили чиновника
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
12:08, 30 июнь 2020
1 004
0
17 июня из-за порыва ветра остановка обрушилась, погибла пожилая женщина
В Адыгее в падении остановки от урагана обвинили чиновника
Фото yuga.ru 17 июня из-за порыва ветра остановка обрушилась, погибла пожилая женщина

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения МО город Майкоп. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Адыгее.

Напомним, 17 июня в Майкопе в связи с погодными условиями и резким порывом ветра металлическая конструкция остановочного павильона была сорвана с крепления и опрокинута. В результате пострадали местные жительницы и малолетняя девочка в возрасте 11 лет. От полученных травм 78-летняя пенсионерка скончалась на месте, 21-летняя девушка была госпитализирована в лечебное учреждение города Майкопа, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Ребенок в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

«Чиновник небрежно отнесся к своим должностным обязанностям. Летом 2016 года он допустил выполнение работ по установке и креплению основания конструкции остановочного павильона на улице Чкалова, которые не отвечали требованиям безопасности. Кроме того, подозреваемый не обеспечил контроль и технический надзор за содержанием и ремонтом объекта внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры, что повлекло по неосторожности смерть пенсионерки и причинение вреда пострадавшим», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)