Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В КБР 14-километровый участок федеральной трассы станет четырехполосным

В КБР 14-километровый участок федеральной трассы станет четырехполосным

В КБР 14-километровый участок федеральной трассы станет четырехполосным
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
19:21, 25 июнь 2020
906
0
Четырнадцатикилометровый участок федеральной автодороги Р-217 «Кавказ», проходящий через населенные пункты Аргудан и Черек в Кабардино-Балкарии, будет расширен до четырех полос уже к концу будущего года.
В КБР 14-километровый участок федеральной трассы станет четырехполосным
Фото ФКУ Упрдор Кавказ Четырнадцатикилометровый участок федеральной автодороги Р-217 «Кавказ», проходящий через населенные пункты Аргудан и Черек в Кабардино-Балкарии, будет расширен до четырех полос уже к концу будущего года.

Как сообщили в ФКУ Управление дорог «Кавказ», ежедневно этом участке автодороги до капитального ремонта проезжало порядка двух десятков тысяч машин, и две полосы просто не справлялись с такой интенсивностью движения. Поэтому и было принято решение о расширении дороги.

Сейчас на объекте работают свыше 40 специалистов и 25 единиц техники. Ширина проезжей части, состоящей из нескольких слоев асфальтобетона, в конечном итоге, составит 14 метров, а каждой полосы — по 3,5 метра.

Укрепят в рамках проводимых работ и обочины, а для отвода воды переустроят трубы. Будут благоустроены тротуары протяженностью 7 километров, освещение, пешеходные переходы и четыре остановочных пункта.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)