Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Политика » Техническим директором «Ростелекома» на юге стал Александр Васильев

Техническим директором «Ростелекома» на юге стал Александр Васильев

Техническим директором «Ростелекома» на юге стал Александр Васильев
Политика
zafe
Фото: Адыги.RU
15:41, 19 июнь 2020
497
0
Александр Васильев занял должность техдиректора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»...
Техническим директором «Ростелекома» на юге стал Александр Васильев


Александр Васильев занял должность техдиректора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»

В этом статусе он будет отвечать за состояние и развитие сетевой инфраструктуры компании в ЮФО и СКФО, а также за техническую реализацию федеральных и региональных целевых программ. Об этом в пресс-службе компании сообщили 19 июня.

Александр пришел в «Ростелеком» в мае 2017 года на позицию руководителя проектов, затем возглавил департамент строительства технической инфраструктуры МРФ «Урал». Ранее работал на руководящих должностях в компаниях «Скайнет», «ЭР-Телеком Холдинг» и «Урал-Транс Телеком». С отличием окончил Уральский федеральный университет по специальности «Менеджмент организаций. Управление сервисом».

«Южные регионы интересны разнообразным ландшафтом, высокой плотностью населения и динамично развивающейся экономикой. В совокупности эти факторы являются профессиональным вызовом для нас, как команды, от которой зависит обеспечение интернетом населения, бизнеса и государства. Очень важно продолжать развивать макрорегион и не снижать темпов цифровизации, не смотря ни какие трудности. Я уверен, что наша команда сможет решить любые вопросы и ответить на любые вызовы», — сказал Васильев.

За время работы на Урале он непосредственно реализовывал федеральные проекты в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика», в том числе — «Устранение цифрового неравенства», «Подключение к интернету социально значимых объектов», «Безопасный город». Также Васильев возглавлял строительство сетевой инфраструктуры в регионах и обеспечивал ее стабильную работу.

«Александр — один из лучших технических управленцев в компании и его опыт усилит южную команду “Ростелекома”. Пандемия показала нам, что от оптической связи в период таких явлений зависит работоспособность всей страны, жизнь и здоровье людей, благосостояние внутренней экономики. Поэтому наша роль в этом процессе требует еще большей ответственности и динамичности. Уверен, что вместе с Александром мы справимся», — прокомментировал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.

Ранее занимавший эту должность Сергей Онянов, перешел в корпоративный центр компании на должность директора по цифровой инфраструктуре Блока технической инфраструктуры.

Интернет Кадровые перестановки Ростелеком Технологии Источник: Юга.Ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)