Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее за подделку миграционных документов арестована межрегиональная преступная группа

В Адыгее за подделку миграционных документов арестована межрегиональная преступная группа

В Адыгее за подделку миграционных документов арестована межрегиональная преступная группа
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
09:01, 17 июнь 2020
850
0
Им грозит грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до полумиллиона рублей
В Адыгее за подделку миграционных документов арестована межрегиональная преступная группа
Фото sochi-express.ru Им грозит грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до полумиллиона рублей

Межрегиональная преступная группа, в которую вошли двое жителей Адыгеи и житель московского региона, арестованы за преступления в сфере миграции, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«Следственным отделением УФСБ России по Республике Адыгея в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В ходе допросов они дали признательные показания, подтверждающие их причастность к организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Фигуранты уголовного дела арестованы», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Установлено, что фигуранты дела занимались изготовлением за денежное вознаграждение для заинтересованных иностранных граждан, находящихся на территории региона с нарушением миграционного законодательства, поддельных дата-штампов о пересечении Государственной границы Российской Федерации, миграционных карт, уведомлений о постановке на миграционный учёт.

Участникам преступной группы грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)