Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Ростове-на-Дону 10 лет за попытку совершить теракт получил житель КБР

В Ростове-на-Дону 10 лет за попытку совершить теракт получил житель КБР

В Ростове-на-Дону 10 лет за попытку совершить теракт получил житель КБР
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
16:21, 16 июнь 2020
517
0
В его планах был взрыв зданий районного суда и прокуратуры КБР
В Ростове-на-Дону 10 лет за попытку совершить теракт получил житель КБР
Фото https://www.nikcenter.org/ В его планах был взрыв зданий районного суда и прокуратуры КБР

В среду на скамье подсудимых южного окружного военного суда ожидал своего приговора житель Кабардино-Балкарии Ратмир Пшибиев.

Он обвинялся по целому «букету» террористических статей — ч.1 ст.30, ч.1 ст.205, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1 УК РФ.

По материалам следствия, история террориста Пшибиева обычна. Жил человек в городе Нарткале КБР и случайно в 2019 году нашел на свалке два взрывных устройства. Забрал их домой и там хранил. Тащить со свалки домой всякий мусор гражданам не запрещено, конечно, но если это не представляет опасности для окружающих.

Взрывные устройства к безопасному мусору не относятся совсем. Тем более что гражданин Пшибиев решил использовать их для совершения теракта, а именно – задумал взорвать здания Урванского суда и прокуратуры.

Для свершения задуманного Пшибиев увез свой взрывной запас в лесной массив. В августе 2019 года Пшибиевский склад оружия был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов. Хозяин взрывных устройств был задержан.

Пшибиев был признан виновным, вину он признал. Суд определил в качестве наказания 10 лет лишения свободы, 2 года из которых он будет сидеть в тюрьме, и штраф в 130 тысяч рублей, информирует пресс-служба ЮОВС.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)