Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » 94-летнюю жительницу Кабардино-Балкарии убили за отказ одолжить денег

94-летнюю жительницу Кабардино-Балкарии убили за отказ одолжить денег

94-летнюю жительницу Кабардино-Балкарии убили за отказ одолжить денег
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
15:42, 25 май 2020
373
0
Следственными органами Кабардино-Балкарской Республики завершено расследование уголовного дела по факту убийства 94-летней пенсионерки. Обвинение предъявлено супруге внука погибшей.
94-летнюю жительницу Кабардино-Балкарии убили за отказ одолжить денег
Фото СУ СКР по КБР Следственными органами Кабардино-Балкарской Республики завершено расследование уголовного дела по факту убийства 94-летней пенсионерки. Обвинение предъявлено супруге внука погибшей.

По информации, данной в региональном Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации, преступление произошло 1 сентября 2019 года. В тот день подозреваемая прибыла в домовладение к бабушке своего супруга, чтобы попросить у последней денег в долг. В ходе беседы выяснилось, что пенсионерка не собирается давать деньги своей родственнице, поэтому та решила забрать средства незаконно.

Сначала подозреваемая несколько раз ударила деревянной скалкой по голове бабушки, после чего, заметив, что та подает признаки жизни, взяла кухонный нож и им убила пенсионерку.

Найдя в доме денежные средства, женщина попыталась скрыть следы своего пребывания и преступления, инсценировав пожар в доме.

Уголовное дело по частям 105 и 162 УК РФ передано в суд для решения по существу.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)