Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Минздраве КБР опровергли данные о невыплате надбавок медперсоналу

В Минздраве КБР опровергли данные о невыплате надбавок медперсоналу

В Минздраве КБР опровергли данные о невыплате надбавок медперсоналу
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
20:16, 20 май 2020
421
0
Накануне в социальных сетях появилось обращение сотрудника амбулатории села Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии, в котором женщина заявляла о невыплате полагающихся стимулирующих медицинскому персоналу, который непосредственно работает с людьми, заболевшими новой коронавирусной инфекцией.
В Минздраве КБР опровергли данные о невыплате надбавок медперсоналу
Фото пресс-служба главы КБР Накануне в социальных сетях появилось обращение сотрудника амбулатории села Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии, в котором женщина заявляла о невыплате полагающихся стимулирующих медицинскому персоналу, который непосредственно работает с людьми, заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

Помощник министра здравоохранения республики Лилия Шомахова опровергла эту информацию, отметив, что заявитель является фельдшером по приему вызовов, то есть принимает звонки и не контактирует с заболевшими. Вместе с тем, все сотрудники амбулатории, которые выезжают на вызовы и оказывают помощь населению, полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«По информации руководства больницы недостатка в СИЗ в настоящее время не имеется, сотрудникам по приему вызовов нет необходимости работать в противочумном костюме, они должны работать в своей ежедневной медицинской форме, а также масках и перчатках, которые выдает учреждение», — прокомментировала Лилия Муаедовна, ее слова цитирует Марат Баширов — автор телеграм-канала «Политджойстик».

Кроме того, помощник главы Минздрава подчеркнула, что стимулирующие выплаты начисляются сотрудникам, оказывающим медицинскую помощь согласно фактически отработанному времени в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)